Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » "Карабашмедь" преодолела кризисный порог

"Карабашмедь" преодолела кризисный порог

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
КАРАБАШ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЗАО "Карабашмедь" (входит в "Русскую медную компанию") за январь-сентябрь 2009 года было произведено более 50 тысяч тонн черновой меди. Увеличив выпуск продукции на 22% относительно аналогичного периода 2008 года, к октябрю медники преодолели прошлогодние показатели. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, этому способствовала внедренная на "Карабашмеди" в октябре прошлого года антикризисная программа. Она включает оптимизацию работы предприятия, изменение графика поставок сырья и экономию энергоресурсов.

Параллельно идет постепенная модернизация производства. На I этапе была введена в эксплуатацию  первая в России металлургическая печь с погружной фурмой австралийской компании Ausmelt Ltd. В настоящее время реконструируется медеплавильное производство: строятся второй цех утилизации сернистых газов, конвертерный цех, роторная печь, шихтарник и анодный передел. В 2009 году был смонтирован котел-утилизатор, являющийся важнейшим звеном в процессе утилизации газов печи.

На июнь текущего года объем инвестиций в модернизацию производства "Карабашмеди" и экологическую реабилитацию Карабаша превысил 130 миллионов долларов США. В результате реконструкции выпуск черновой меди вырастет с 40 до 90 тысяч тонн в год, а в перспективе - до 190 тысяч тонн в год.

ЗАО "Карабашмедь" - одно из старейших медеплавильных предприятий Южного Урала. Основным направлением деятельности компании является производство черновой меди. В перечень продукции комбината входят также серная кислота и гранулированный шлак.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 окт 2009, 12:34,
0 Комментариев    3 236 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!