Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские парашютисты могли разбиться из-за керосина

Челябинские парашютисты могли разбиться из-за керосина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Завершились следственные действия на месте авиакатастрофы близ Копейска. 13 декабря 2009 года при падении спортивного самолета СМ-92Т погибли 7 парашютистов и пилот. Кроме ошибки пилотирования и неисправности техники, причиной падения могло стать плохое топливо.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском следственном управлении на транспорте, следователи Межгосударственного авиационного комитета осмотрели место падения. Фрагменты разрушенного воздушного судна были доставлены на аэродром "Калачево". Техническая и прочая документация передана для изучения специалистам МАК. Ими же для исследования взяты образцы топлива. 

Опрошены очевидцы аварии и владелец воздушного судна, допросы работников авиакомпании "Челавиа" еще продолжаются. Родственники всех погибших признаны потерпевшими.

Трагедия произошла утром 13 декабря почти сразу же после вылета самолета с аэродрома "Калачево". Машина упала с высоты 150 метров на Еткульскую трассу в 12 километрах от Челябинска.

Легкомоторный частный самолет СМ-92Т пилотировал 51-летний Николай Дудкин, выпускник Челябинского военного училища штурманов. На борту находились инструктор по прыжкам и 6 его подопечных: 4 мужчин и 2 девушки. Все они погибли.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна (статья 263 УК РФ).



Источник: www.uralinform.ru
18 дек 2009, 11:49,
0 Комментариев    3 810 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!