Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Интересное » Ростелеком будет использовать систему спутниковой связи Глобалстар в проектах по безопасности

Ростелеком будет использовать систему спутниковой связи Глобалстар в проектах по безопасности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Ростелеком» разработал техническое решение, позволяющее использовать систему глобальной подвижной спутниковой связи Глобалстар для передачи экстренных сообщений с территорий, не покрытых GSM связью. Компания планирует использовать это решение для реализации проектов, связанных с обеспечением безопасности граждан и повышением эффективности работы спасательных служб. Эксклюзивным оператором глобальной мультисервисной спутниковой сети Глобалстар в России является дочерняя компания «Ростелекома» – ЗАО «ГлобалТел».

Использование возможностей спутниковой связи востребовано, в частности, для передачи экстренных сообщений в государственную систему реагирования при авариях «ЭРА ГЛОНАСС». Спутниковая связь позволит оперативно информировать экстренные службы о факте и месте совершения ДТП, произошедшего вне зоны GSM-покрытия.

«В ситуации недостаточного покрытия автодорог России наземной сотовой связью, применение глобальной спутниковой сети является, фактически, единственным способом информирования экстренных служб о чрезвычайном происшествии», - отметил исполнительный директор – директор Инновационного центра ОАО «Ростелеком» Павел Ройтберг.

Специалисты ОАО «Ростелеком» совместно со специалистами НП «ГЛОНАСС» (единственного исполнителя системы «ЭРА ГЛОНАСС») и ЗАО «ГлобалТел» уже провели успешное тестирование возможности использования оборудования и услуг Глобалстар для передачи экстренного сообщения в систему ЭРА ГЛОНАСС.

«Тестирование показало, что использование данного технического решения не потребует доработки существующей инфраструктуры ОАО «Ростелеком» и системы ЭРА ГЛОНАСС, а это значительно упрощает его внедрение», - сообщил Павел Ройтберг.

ОАО «Ростелеком» сегодня является поставщиком целого ряда сервисов в сфере обеспечения безопасности граждан. На базе Национальной облачной платформы О7 компания разработала решения для построения региональной системы-112 (О7.112), для автоматизации работы дежурно-диспетчерских служб: Пожарной охраны, Полиции, Скорой помощи, ЕДДС муниципальных образований (О7.Единая диспетчерская), комплексный сервис для обеспечения безопасности региона О7.Сити. Решения «Ростелекома» в сфере безопасности внедряются более чем в 40 регионах России.

12 дек 2013, 09:34,
0 Комментариев    3 076 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!