Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » Глава Google: слежка правительства США в интернете несет угрозу демократии

Глава Google: слежка правительства США в интернете несет угрозу демократии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Слежка в интернете, осуществляемая правительством США через Агентство национальной безопасности (АНБ), «является угрозой демократии». Об этом сообщает GMA News со ссылкой на президента американской корпорации Google Ларри Пейджа.

«Меня весьма расстраивает то, что правительство США делало это все в тайне и не посчитало необходимым поставить нас в известность. Я не думаю, что мы будем жить в демократическом обществе, если нам придется защищать тех, кто пользуется интернетом, от правительства», — отметил Пейдж.

По его словам, он не отвергает аргумент, что интересы обеспечения национальной безопасности требуют от АНБ и других спецслужб осуществлять электронную слежку. Однако общественность должна знать, каковы параметры такой деятельности, как и почему сотрудники АНБ занимаются слежкой.

«Правительство, делая это все в секрете, вредит само себе. Нам нужно открыто это обсуждать, иначе демократия не будет работать», — подчеркнул глава Google.

Ранее сообщалось, что американским компаниям Yahoo, Apple, Google, Microsoft, Facebook и AOL было известно о том, что АНБ перехватывает данные с их ресурсов с помощью программы Prism.


Статья опубликована в разделах: Интересное


20 мар 2014, 11:01,
0 Комментариев    2 431 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!