Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский автомеханический завод решил продать имущество, чтобы расплатиться с долгами по зарплате

Челябинский автомеханический завод решил продать имущество, чтобы расплатиться с долгами по зарплате

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 31 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинский автоматно-механический завод задолжал своим сотрудникам более 19 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в апреле 2007 года после решения о реструктуризации ФГУП «ЧАМЗ» его имущество должно было перейти двум обособленным предприятиям: тульскому РСЗО «Сплав» и Московскому приборному заводу. И если со «Сплавом» работа налажена, то заказов от московской организации нет. По словам генерального директора ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» Геннадия Лыкова из-за этого растут долги по зарплате и кредиторская задолженность. С 22 мая 2008 года на предприятии проведена процедура банкротства, 22 января 2009 года введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. При этом долги продолжают расти. На сегодняшний день задолженность перед работниками без учета социальных выплат составляет 19,5 миллионов рублей. В настоящее время на предприятии числится 600 человек. Причем сейчас «ЧАМЗ» производит продукцию исключительно для оборонного сектора. По словам Лыкова предприятие выиграло ряд судебных исков на общую сумму около 30 миллионов рублей, и ожидается положительное решение арбитражного суда о взыскании дебиторской в 10 миллионов рублей задолженности с банка «Уралсиб». Но эти средства позволят выплатить либо зарплату работникам «ЧАМЗа», либо налоги в бюджет.

В связи с тяжелой обстановкой сегодня ситуация с «ЧАМЗом» рассматривалась на заседании антикризисного штаба Челябинской области. Чтобы выплатить работникам зарплату, планируется продать несколько объектов в поселке АМЗ. Но это потребует участия службы судебных приставов, а также согласия Росимущества. И если заверения в поддержке от судебных приставов были получены тут же, то для получения разрешения на продажу необходимо содействие «ряда московских структур». Поэтому губернатор Челябинской области Петр Сумин предложил направить записку на имя министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко.

Пока же завод готовится к конкурсному управлению. По словам Геннадия Лыкова, 20 августа Арбитражный суд решит этот вопрос.



Источник: www.nr2.ru
31 июл 2009, 17:03,
1 Комментарий    6 032 Просмотра
  1. avatar
    Дмитрий от 22 августа 2009 11:45
    Скажите мне пожалуйста чьих рук дело?! Сколько уже заводов развалила какая-то группа управляющих - засланцев и Москвы (гнилого насквозь города). Разваливают, грабят, получают многочисленные откаты от месного сволочного руководства и изчезают. Естественно их уже никто не найдет, т.к. они грабят уже другое предприятие. Что же это за ВРАГИ НАРОДА такие?