Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Гартунг поднял рейтинг "Справедливой России", но "ЕдРО" ему не догнать

Гартунг поднял рейтинг "Справедливой России", но "ЕдРО" ему не догнать

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области рейтинг «Единой России», если верить соцопросам, невероятно высок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на близость муниципальных выборов в ряде территорий Челябинской области, рейтинги политических партий остаются с мая по август практически не изменились. Согласно данным социологов, уровень доверия южноуральцев к «Единой России», ЛДПР и КПРФ меняется в пределах статпогрешности. За «партию власти» готовы проголосовать 62,6% – это 1% выше чем на выборах в Госдуму и на 11% больше показателей на выборах в ЗСЧО. Любопытно, что рейтинг «ЕР» остается стабильным в течение нескольких месяцев, не смотря на снижения доверия южноуральцев к «паровозам» партии власти – Владимиру Путину и Петру Сумину, и к власти вообще. За коммунистов готовы отдать голоса 9,22%, за ЛДПР 4,96%. «Правое дело» набирает всего 0,47% симпатий жителей региона.

Серьезное изменение социологи отмечают только в отношении «Справедливой России». Рост симпатий к ней составляет 4,89% (в августе 7,5% против 2,7% в мае). По мнению специалистов, проводивших опрос, это напрямую связано с возвращением в политику Валерия Гартунга.

Отметим, что «Единая Россия» считает Гартунга главной угрозой на предстоящих муниципальных выборах. По крайней мере об этом заявлялось после того, как он занял пост руководителя Челябинского регионального отделения «Справедливой России».

 


Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 сен 2009, 18:10,
0 Комментариев    3 763 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!