Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Коркино и поселок Роза летом могут остаться без воды / В городе целый месяц не могут ликвидировать порыв на водоводе

Коркино и поселок Роза летом могут остаться без воды / В городе целый месяц не могут ликвидировать порыв на водоводе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Коркино и поселок Роза летом могут остаться без воды / В городе целый месяц не могут ликвидировать порыв на водоводе

В Коркино больше месяца не могут ликвидировать крупную утечку на местном водоводе: кубометры питьевой воды уходят в землю, а в местах затопления уже появились мусорные свалки. Между тем, из-за обмеления Аргазинского водохранилища, снабжающего водой город, летом коркинцы и жители соседнего поселка Роза могут остаться без воды.


Напомним, во вторник губернатор Челябинской области Михаил Юревич по итогам аппаратного совещания сообщил, что предстоящим летом могут возникнуть проблемы с водоснабжением в Челябинске. Дело в том, что весенний паводок не принес ожидаемого пополнения водоемов. Так, Аргазинское водохранилище, снабжающее водой Шершневское – единственный питьевой источник Челябинска – наполнено только на 45% от нормы. По словам главы региона, если лето будет таким же засушливым, как в 2010 году, придется вводить ограничения на потребление воды. Сейчас областные власти ищут пути решения проблемы. Отметим, что Аргази также является источником водоснабжения Копейска, Еманжелинска и Коркинского района.


Как сообщили в администрации Коркинского района, аварии связаны с высоким износом сетей и отсутствием ремонта: «Любой ремонт на водоводных и канализационных сетях сводится к «забиванию чопов» в местах порывов – потому что это единственный доступный для «Водоканала» вид ремонта».


В администрации предполагают, что предстоящим летом Коркино и поселок Роза могут перейти на режим ограничения подачи воды либо вообще оказаться на «сухом» пайке.


По факту многодневной утечки питьевой воды и образованию самовольной свалки мусора администрация Коркинского района подготовила материалы для передачи в прокуратуру города и отдел Роспотребнадзора.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 мая 2011, 10:08,
0 Комментариев    3 890 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!