Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале женщина с ВИЧ "забыла" рассказать сожителю о своем диагнозе / Суд приговорил ее к условному сроку

На Южном Урале женщина с ВИЧ "забыла" рассказать сожителю о своем диагнозе / Суд приговорил ее к условному сроку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале женщина с ВИЧ «забыла» рассказать сожителю о своем диагнозе / Суд приговорил ее к условному сроку

В Аргаяшском суде вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летней ВИЧ-инфицированной жительницы Кыштыма, едва не заразившей партнера опасным вирусом.

 

Как сообщили в Аргаяшском районном суде, в мае 2010 года молодая женщина была поставлена учет в кабинет инфекционных заболеваний районной больницы с диагнозом ВИЧ. Пациентка дала расписку об ответственности за заражение других лиц опасным вирусом. Ее предупредили об уголовной ответственности за «заведомое поставление другого человека в опасность заражения ВИЧ-инфекцией».

 

Однако уже в марте 2011 года, будучи пьяной, женщина вступила с новым знакомым в связь без средств контрацепции, создав, таким образом, реальную угрозу заражения партнера. Партнер сообщил, что любовница не предупредила его о том, что заражена ВИЧ. О том, что она больна, мужчина узнал позже, когда они стали проживать вместе.

 

В сентябре результат исследования сыворотки крови пострадавшего на наличие антител к ВИЧ оказался отрицательным: инфекции в крови мужчины не обнаружено. После медицинского обследования он обратился в полицию.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией). На суде подсудимая признала свою вину, но от дачи показаний отказалась.

 

Аргаяшский районный суд, рассмотрев в апелляционном порядке данное уголовное дело, приговорил жительницу Кыштыма к 0,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

 

В качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавшего взыскано 20 тысяч рублей. Суд учел ее раскаяние и наличие малолетнего ребенка.

 

Приговор вступил в законную силу.




Источник: www.nr2.ru

25 янв 2012, 11:10,
2 Комментария    3 926 Просмотров
  1. avatar
    Ваня от 27 января 2012 22:24

    Есть мнение, что никакого ВИЧа нет, что это просто грандиозная медицинская афёра.

  2. avatar
    4 от 1 февраля 2012 15:59

    Ваня, если верить киошникам, мы вообще загружены в "Матрицу".