Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости в мире » Президент Украины подписал закон об увеличении Вооруженных сил до 250 тысяч человек

Президент Украины подписал закон об увеличении Вооруженных сил до 250 тысяч человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый 5 марта парламентом закон "О численности Вооруженных сил Украины", которым предельная численность ВСУ утверждена в размере 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, согласно подписанному закону "в особый период численность Вооруженных сил увеличивается на численность личного состава, призванного на военную службу во исполнение нормативных актов о мобилизации".

Согласно пояснительной записке к закону, с целью обеспечения выполнения Вооруженными силами Украины функций по обороне государства, защите его суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности является необходимость правового урегулирования численности армии.

Ранее Верховная Рада утвердила численность Вооруженных сил в пределах 184 тыс. человек. Однако с началом особого периода, учитывая "угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере", в ВСУ формируются два управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов различного назначения.

Данный закон Верховная Рада приняла 5 марта.


Статья опубликована в разделах: Новости в мире


25 мар 2015, 15:54,
0 Комментариев    2 670 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!