Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости в мире » Дети vs собаки: миасцы отвоевали здание ветлечебницы под нужды спортивной секции

Дети vs собаки: миасцы отвоевали здание ветлечебницы под нужды спортивной секции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Миассе разгорелся скандал вокруг бывшей ветлечебницы.

Как передает корреспондент, в минувшую субботу около 200 жителей южной части Миасса вышли на митинг в поддержку детской спортивной секции, ранее оставшейся без помещения.

Поводом для проведения акции протеста стало анонсированное чиновниками открытие приюта для бездомных животных. По задумке властей, спецучреждение планировалось расположить в пустующем здании ветстанции по соседству с популярной лыжной трассой, где тренируются школьники и взрослые.

В случае открытия приюта, заявили горожане, бродячие собаки (порядка 800 особей) будут находиться в непосредственной близости от густонаселенного частного сектора, обитатели которого разводят всякого рода живность, а также неподалеку от местного кладбища.

Дабы не подвергать реальному риску ни людей, ни домашних животных, альтернативным местом размещения безнадзорных собак, по мнению миасцев, могли бы стать заброшенные животноводческие фермы за чертой города, имеющие собственную котельную. При этом здание бывшей ветстанции горожане просят передать в распоряжение детской спортивной секции, существующей в Миассе не один десяток лет, однако не имеющей даже собственной раздевалки.

Отметим, на митинге против открытия собачьего приюта также присутствовал глава города Геннадий Васьков. Выслушав выступления участников, чиновник пообещал жителям подыскать бездомным животным более подходящее помещение, сообщает NewsMiass. В ближайшее время власти также намерены заняться поиском спонсоров, чтобы поскорее открыть на месте ветлечебницы лыжную базу.



Источник: newdaynews.ru
06 фев 2017, 19:29,
0 Комментариев    1 503 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!