Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » В Миассе наладили электронный прием больных

В Миассе наладили электронный прием больных

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Записаться на прием к врачу за несколько секунд.

В миасской больнице №2 нашли решение проблемы очередей за талоном к врачу.

Пациентов здесь теперь принимают в электронной регистратуре. Теперь в одной из крупнейших больниц области (медицинскую помощь там получают 83 тысячи человек) на прием к узкому специалисту можно записаться через электронную регистратуру. Вся процедура – начиная с момента, когда пациент передает регистратору свои документы и до записи его на прием – занимает несколько секунд. За это время регистратор успевает проверить документы пациента (полис, паспорт, СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета) и назначить время для приема больного. До этого талоны работники регистратуры выписывали от руки, и процедура заполнения только одного документа могла занять пять-десять минут, а потому появлялись очереди.

Компьютерное оборудование есть не только в регистратуре, но и во многих других помещениях поликлиники. В локальной сети кабинеты врачей, заведующих отделениями, администрации больницы, а также кабинет учета и медицинской статистики. Всего было автоматизировано 63 рабочих места. Информатизация поликлиники обошлась в 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Каждый врач прошел базовый курс обучения основам компьютерной грамотности. Доктора, ведущие амбулаторный прием, благодаря компьютеризации приема пациентов, теперь знают расписание прихода больных и их количество, а руководители поликлиники со своих компьютеров могут в любой момент времени получить оперативную информацию о работе больницы и каждого из врачей. По словам заведующей поликлиники городской больницы №2 Маргариты Туленковой, новая система помогает врачам планировать свое время, а руководителям принимать управленческие решения.

Создание электронной регистратуры, пояснили в областном Минздраве, оправдывает себя только в крупных больницах. Кстати, пока подобная электронная система организации приема пациентов есть только в областном клиническом терапевтическом госпитале для ветеранов войны. В планах – ввести компьютеризированный прием пациентов в поликлинике и стационаре новой областной детской клинической больницы. Кстати, там, возможно, у каждого больного также появится и личный электронный паспорт.

Александра КЕНЯ


Источник: gorod4e.ru
22 июл 2008, 08:23,
0 Комментариев    5 486 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!