Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Минкультуры предлагает сажать на 10 лет за мошенничество в сфере туризма

Минкультуры предлагает сажать на 10 лет за мошенничество в сфере туризма

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Министерство культуры на фоне прекращения деятельности целого ряда туроператоров предложило ужесточить наказания за мошенничество в сфере туризма. Законопроект размещен на едином портале для размещения информации о разработке правовых актов.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс, который Минкультуры предлагает дополнить ст.159, ч.7 (мошенничество в сфере туризма). В случае принятия законодательных поправок они вступят в силу с января 2015 года.

Ведомство предлагает создать единый реестр туристических агентов, по аналогии с реестром туристических операторов. Если деятельность туристического агентства ведется без внесения в федеральный реестр, нарушителю может грозить тюремный срок до 10 лет или штраф в 1 млн руб.

Минкультуры планирует создать единый реестр договоров о реализации туристических услуг в сфере выездного туризма. Согласно законопроекту, глава турфирмы, главный бухгалтер и его заместитель должны соответствовать требованиям к деловой репутации (у них не должно быть неснятой или непогашенной судимости за экономические преступления). Турфирмы обяжут выдавать на руки туристам транспортные билеты в оба конца, а также документы, подтверждающие бронь в гостинице.

В конце лета – начале осени 2014 года сразу несколько туристических фирм объявили о прекращении деятельности. Речь идет о «Неве», «Атласе», «Лабиринте», «Солвекс-Турне», «Южном кресте». На фоне волны банкротств турфирм Минкультуры, в подчинении которого находится Ростуризм, объявило о планах по введению системы лицензирования для туристических компаний. Планируется также, что повысятся барьеры для входа на рынок туристических услуг.

Георгий Перемитин


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 сен 2014, 18:28,
0 Комментариев    1 969 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!