Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » Общественная палата Челябинской области возмущена убийством 23-х косуль, найденных в машине брата чиновника

Общественная палата Челябинской области возмущена убийством 23-х косуль, найденных в машине брата чиновника

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Общественная палата Челябинской области возмущена убийством 23-х косуль, найденных в машине брата местного чиновника - председатель Общественной палаты Олег Дубровин назвал задержание автомобиля с десятками туш актуальной проблемой.

«Это не должно остаться незамеченным! Три недели назад, после многочисленных обращений охотпользователей о массовых случаях браконьерства, Общественная палата собирала за круглым столом охотников, представителей полиции, региональной власти и надзорных органов. Мы обсуждали, как усилить контроль за происходящим в южноуральских лесах, ужесточить наказание для нарушителей. Считаю, если расследование будет проведено объективно, собрана доказательная база, то виновные должны понести заслуженное наказание, и этот прецедент должен стать предупреждением для всех любителей незаконной поживы в лесах», - говорит Олег Дубровин.

 

Речь идет о том, что на днях в Сосновском районе представителями ДПС был остановлен автомобиль, в котором были обнаружены мешки с тушами 23-х косуль, хотя сезон охоты уже завершился. По предварительной информации, трупы животных нашли в автомобиле, принадлежащем брату начальника управления охраны объектов животного мира министерства экологии Челябинской области Андрея Питовина Дмитрию. В разговоре с журналистами мужчина сообщил, что якобы никакого криминала в случившемся нет, а туши животных перевозили с одного охотхозяйства в другое.

 

Руководителю региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталию Вороному поступили обращения от местных жителей с просьбой разобраться с браконьерами. Представители ОНФ планировали обратиться в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку по факту случившегося.

«Пока обращения от ОНФ к нам не поступали. Возможно, проверку будет проводить Сосновский район», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

 

В прокуратуре Сосновского района также отметили, что в курсе ситуации, но обращений к ним также не поступало. «Машину с телами косуль задержали сотрудники полиции, именно это ведомство сейчас проводит проверку. Мы держим ситуацию на контроле. Для начала должно быть установлено, на какой именно территории проводилась охота. С ситуацией действительно надо разбираться, ведь такое большое количество убитых животных – редкость», - пояснил прокурор Сосновского района Константин Семченко.

25 мар 2018, 16:59,
0 Комментариев    5 392 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!