Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Отдых » 42 Всероссийский Ильменский фестиваль

42 Всероссийский Ильменский фестиваль

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С 15 по 17 июня 2018 года в 42-й раз в Челябинской области в окрестностях города Миасса, на территории ГЛК «Солнечная долина», состоится Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Фестиваль под открытым небом собирает до 40 000 участников и зрителей.

Фестиваль проводится с целью развития и популяризации авторской песни как явления в русской культуре; поддержки начинающих авторов и исполнителей; массового приобщения к активному туризму.

 

Во время фестиваля традиционно будут работать две концертные площадки – Главная сцена и Лесная сцена.

 

В фестивале примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Галина Хомчик (Москва); Ксения Федулова (Москва); Роман Ланкин (Томск); Анатолий Киреев (Челябинск); ансамбль «Зеленая лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов; Екатеринбург); ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Степанов, Владимир Риккер; Челябинск) и другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России.

 

В программе Главной сцены – концерт «Неформатные наши», это молодые авторы и исполнители, представляющие иной, но близкий фестивалю музыкальный формат: Филипп Август (Москва), Алексей Хомчик (Москва), Павел Пиковский (Москва), Рамиль Бадамшин (Уфа).

 

В концерте «Олег Митяев представляет» на Главной сцене примет участие специальный гость фестиваля – Ромарио (Москва).

 

Помимо сольных концертов артистов, концертные площадки представят традиционные программы. На Главной сцене пройдут конкурс авторской песни, концерты «Виват, Ильмены!», «Ильменский звездопад», «Ильменские гвозди» (юмор в авторской песне), концерт лауреатов и дипломантов «Ильмен»-2018. Лесная сцена организует поэтический турнир, программу «Провинциальная поэзия», концерт «Наши соседи» с участием гостей из Екатеринбурга и «Поёт Челябинск» с участием челябинских клуб самодеятельной песни.

Главное событие фестиваля – конкурс авторской песни, который проходит в два этапа и собирает до 300 участников.

 

Уже второй год подряд фестивалю предшествует Интернет-конкурс авторской песни. Его жюри возглавляет народный артист России Олег Митяев. «В прошлом году Фонд впервые провёл виртуальный конкурс. Старт был дан хороший, ещё больше приятных песен прозвучало на сцене Ильменки, я вижу в этом новую традицию. Фестиваль идёт в ногу со временем, но главное остаётся неизменным – это песня: гармония, что объединяет музыку, слова и исполнение», - отметил Олег Митяев. По итогам конкурса лауреатом стал исполнитель - трио «Элегия» (Валентина Головина, Елена Данильченко, Анна Захарова; г. Оренбург) с песнями «Помни» (авт. Е. Фролова) и «Восемнадцатое лето» (авт. Г. Бейсембаева). Трио приглашено на фестиваль для участия в творческой программе на Главной сцене. Лучшие участники конкурса проходят, минуя I-й тур, сразу во II-й тур конкурса авторской песни на Главной сцене.

 

Впервые состоится благотворительная акция Фонда Олега Митяева «Образование, воспитание, просвещение» в поддержку социально значимых проектов Фонда: Детская студия Олега Митяева; Ассоциация «Всё настоящее - детям»; Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни; Народная премия «Светлое прошлое».

 

Традиционно прямую трансляцию концертов все 3 дня в сети Интернет осуществляет Институт минералогии УрО РАН на сайте Ильменского фестиваля www.ilmeny.org. Фонд Олега Митяева объявляет сбор вопросов от поклонников артистов, которые примут участие в программе 42 Всероссийского Ильменского фестиваля. Прислать вопросы в формате «имя артиста, вопрос, имя и город автора вопроса» можно на страницу Фонда в facebook @fondmityaev.ru или на почту [email protected] (тема «Вопрос артисту») до 10 июня 2018 г.

 

Особенность фестиваля — его доступность. Вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов бесплатные.

Ильменский фестиваль – это ландшафтное мероприятие. Палаточный лагерь обеспечивается питьевой водой, дровами и всем необходимым для приёма большого количества гостей на природе. Организованы парковки для транспорта, информационный центр (reception), «громкая связь», творческий центр (предварительное прослушивание участников конкурсов), торговая ярмарка, медицинская служба, пост полиции и МЧС.

На официальном сайте Ильменского фестиваля ilmeny.org будут опубликованы программа, карта, схема проезда и все новости о подготовке и проведении фестиваля.

 

Справка

Ильменский фестиваль авторской песни входит в официальный список Брендов Южного Урала. География фестиваля – это жители России (от Мурманска и Петрозаводска до Петропавловска Камчатского) и представители Белоруссии, Казахстана. За прошедшие годы почётными гостями и членами жюри фестиваля были Юрий Визбор, Александр Городницкий, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, Виктор Третьяков. В концерте «Олег Митяев представляет...» в разные годы принимали участие специальные гости: Дмитрий Харатьян, Владимир Кристовский (группа UMA2RMAN), Тамара Гвердцители, Вячеслав Бутусов, Вениамин Смехов, Юрий Стоянов, Леонид Лейкин, Никита Высоцкий, Валерий Сюткин, Сергей Трофимов, Сергей Безруков, Юрий Гальцев, Сергей Чиграков («Чиж»).

21 мая 2018, 17:29,
0 Комментариев    9 180 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!