Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Мир74.ру » Политика » На Южном Урале задержан бывший высокопоставленный чиновник

На Южном Урале задержан бывший высокопоставленный чиновник

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывший замглавы Чебаркуля Олег Соловьев задержан.

Как сообщили в следственном управлении СКР, Олег Соловьев обвиняется в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, чиновник в 2016 году получил взятку в виде услуг имущественного характера от местного предпринимателя в сумме более 100 тысяч рублей, который предоставил ему квартиру в Чебаркуле для проживания. За это вице-мэр содействовал последнему в заключении муниципальных контрактов по благоустройству, создавая препятствия для участия в конкурсах других предпринимателей. Также, в 2016 году другой предприниматель оплатил за чиновника административный штраф в сумме 15 тысяч рублей за нарушения им финансовой дисциплины, за что Соловьев способствовал ему в заключении муниципальных контрактов без проведения конкурсов.

Напомним, Олег Соловьев подал в отставку с поста вице-мэра в октябре прошлого года после того, как прокуратура направила в администрацию Чебаркуля требование снять его с должности из-за нарушения антикоррупционного законодательства. Чиновник не указала в отчете о доходах сведения о наличии у него акций в акционерном обществе, о наличии недвижимого имущества в пользовании, а также о наличии банковских счетов у своей супруги.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Политика


20 апр 2017, 11:11,
0 Комментариев    2 048 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!