Разместить рекламу>>>
Новости города Челябинска Мир74

Современный городской портал Челябинска

Сегодня

Челябинск » Спорт » Южноуральские бегун стал чемпионом мира по легкой атлетике среди инвалидов

Южноуральские бегун стал чемпионом мира по легкой атлетике среди инвалидов

Челябинский спортсмен Александр Зверев стал золотым медалистом на чемпионате мира по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья, завершившемся во Франции.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 22-летний бегун, уроженец Троицка, Александр Зверев выступал в трёх видах программы среди слабовидящих, в классе Т-13.

Золотую медаль ему удалось завоевать в эстафете 4 по 100 метров в классе Т11-13 (42,90 секунды).

На дистанции 400 метров Зверев пришел вторым. Напомним, в 2012 году бегун на данной дистанции стал серебряным призёром Паралимпиады в Лондоне.

Отметим, по итогам чемпионата мира по легкой атлетике, проходивших с 19 по 28 июля в Лионе, сборная России заняла первое место по количеству наград. Российские паралимпийцы добыли 26 золотых, 16 серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте команды из США, на третьем из Бразилии.